НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ
С 21 по 25 апреля в нашей школе проходит НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ, посвященная развитию эмоционального интеллекта и укреплению психологического здоровья учащихся.
22 апреля в 1 «Б» классе состоялось игровое занятие на тему «Путешествие по дороге добрых чувств, отношений, поступков». В мероприятии приняли участие родители и классный руководитель. Целями занятия стали развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, а также улучшение речевых навыков и мыслительных процессов у детей.
На следующий день, 23 апреля, для учащихся 9-х классов был организован кинотренинг на тему «Как контролировать свои эмоции», основанный на короткометражном фильме «Вопреки». Основной целью данного занятия стало формирование бережного и ответственного отношения к физическому и психологическому здоровью как собственному, так и окружающих. Участниками мероприятия стали девятиклассники, их родители и классный руководитель.
Неделя психологии продолжает радовать нас интересными и полезными мероприятиями, способствующими развитию важнейших социальных и эмоциональных навыков!
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.